Mostrar el registro sencillo del ítem
Optimization methods for Dirichlet control problems
dc.contributor.author | Mateos Alberdi, Mariano José | |
dc.date.accessioned | 2018-04-24T09:39:31Z | |
dc.date.available | 2018-04-24T09:39:31Z | |
dc.date.issued | 2018 | |
dc.identifier.citation | Optimization, 67(5), p. 585-617 (2018); doi:10.1080/02331934.2018.1426578 | |
dc.identifier.issn | 2331934 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/46681 | |
dc.description.sponsorship | This work was partially supported by the Spanish Ministerio de Ciencia e Innovacion [project number MTM2014-57531-P] and [project number MTM2017-83185-P]. | |
dc.format.extent | p. 585-617 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Optimization | |
dc.rights | © 2018 Taylor and Francis | |
dc.source | Scopus | |
dc.source.uri | https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-85040986898&doi=10.1080%2f02331934.2018.1426578&partnerID=40&md5=d0e6fea39d47efe135d6a1c311c20d82 | |
dc.title | Optimization methods for Dirichlet control problems | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.1080/02331934.2018.1426578 | |
dc.relation.projectID | MINECO/MTM2014-57531-P | |
dc.relation.projectID | MINECO/MTM2017-83185-P | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1080/02331934.2018.1426578 | |
dc.rights.accessRights | open access |
Ficheros en el ítem

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]
-
Investigaciones y Documentos OpenAIRE [8231]
Publicaciones resultado de proyectos financiados con fondos públicos -
Matemáticas [314]