Optimization methods for Dirichlet control problems
Autor(es) y otros:
Fecha de publicación:
2018
Versión del editor:
Citación:
Optimization, 67(5), p. 585-617 (2018); doi:10.1080/02331934.2018.1426578
Descripción física:
p. 585-617
ISSN:
Patrocinado por:
This work was partially supported by the Spanish Ministerio de Ciencia e Innovacion [project number MTM2014-57531-P] and [project number MTM2017-83185-P].
Colecciones
- Artículos [37354]
- Investigaciones y Documentos OpenAIRE [8230]
- Matemáticas [314]
Ficheros en el ítem
