Error estimates for the numerical approximation of unregularized sparse parabolic control problems
Autor(es) y otros:
Fecha de publicación:
2022
Versión del editor:
Citación:
Computational Methods in Applied Mathematics, 23(4), p. 877-898 (2023); doi:10.1515/cmam-2022-0130
Descripción física:
p. 877-898
ISSN:
Patrocinado por:
MCIN/AEI/10.13039/501100011033 [PID2020-114837GB-I00]
Colecciones
- Artículos [37356]
- Investigaciones y Documentos OpenAIRE [8229]
- Matemáticas [314]
Ficheros en el ítem
