Mostrar el registro sencillo del ítem
Numerical approximation of control problems of non-monotone and non-coercive semilinear elliptic equations
dc.contributor.author | Casas, Eduardo | |
dc.contributor.author | Mateos Alberdi, Mariano José | |
dc.contributor.author | Rösch, A. | |
dc.date.accessioned | 2022-03-11T07:30:13Z | |
dc.date.available | 2022-03-11T07:30:13Z | |
dc.date.issued | 2021 | |
dc.identifier.citation | Numerische mathematik, 149(2), p. 305-340 (2021); doi:10.1007/s00211-021-01222-7 | |
dc.identifier.issn | 0029-599X | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/62266 | |
dc.description.sponsorship | The first two authors were partially supported by the Spanish Ministerio de Economía, Industria y Competitividad under project MTM2017-83185-P. | |
dc.format.extent | p. 305-340 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Numerische mathematik | |
dc.rights | © Eduardo Casas et al. | |
dc.rights | CC Reconocimiento 4.0 Internacional | |
dc.rights.uri | http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ | |
dc.source | Scopus | |
dc.source.uri | https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-85114835030&doi=10.1007%2fs00211-021-01222-7&partnerID=40&md5=dae511c519015a5bb12047167d4cb15c | |
dc.title | Numerical approximation of control problems of non-monotone and non-coercive semilinear elliptic equations | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.1007/s00211-021-01222-7 | |
dc.local.notes | OA ATUO21 | |
dc.relation.projectID | MINECO/MTM2017-83185-P. | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1007/s00211-021-01222-7 | |
dc.rights.accessRights | open access | |
dc.type.hasVersion | VoR |
Ficheros en el ítem

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]
-
Investigaciones y Documentos OpenAIRE [8231]
Publicaciones resultado de proyectos financiados con fondos públicos -
Matemáticas [314]