Mostrar el registro sencillo del ítem
A fully mixed finite element method for the coupling of the Stokes and Darcy-Forchheimer problems
dc.contributor.author | Almonacid, Javier A. | |
dc.contributor.author | Díaz, Hugo S. | |
dc.contributor.author | Gatica, Gabriel N. | |
dc.contributor.author | Márquez Gentil, Antonio | |
dc.date.accessioned | 2020-09-24T07:43:26Z | |
dc.date.available | 2020-09-24T07:43:26Z | |
dc.date.issued | 2020 | |
dc.identifier.citation | Ima Journal Of Numerical Analysis, 40(2), p. 1454-1502 (2020); doi:10.1093/imanum/dry099 | |
dc.identifier.issn | 0272-4979 | |
dc.identifier.issn | 1464-3642 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/56362 | |
dc.description.sponsorship | CONICYT-ChileComision Nacional de Investigacion Cientifica y Tecnologica (CONICYT) [AFB170001]; Centro de Investigacion en Ingenieria Matematica (CI2MA), Universidad de Concepcion | |
dc.format.extent | p. 1454-1502 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Ima Journal Of Numerical Analysis | |
dc.rights | ©, | |
dc.source | WOS:000537398500022 | |
dc.title | A fully mixed finite element method for the coupling of the Stokes and Darcy-Forchheimer problems | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.1093/imanum/dry099 | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1093/imanum/dry099 |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]