Mostrar el registro sencillo del ítem
Irreversible linear pathways in enzymatic reactions: analytical solution using the homotopy perturbation method
dc.contributor.author | Bayón Arnau, Luis Froilán | |
dc.contributor.author | Fortuny Ayuso, Pedro | |
dc.contributor.author | Grau Ribas, José María | |
dc.contributor.author | Ruiz Santos, María del Mar | |
dc.contributor.author | Suárez Rodríguez, Pedro María | |
dc.date.accessioned | 2020-04-29T10:56:03Z | |
dc.date.available | 2020-04-29T10:56:03Z | |
dc.date.issued | 2020 | |
dc.identifier.citation | Journal of Mathematical Chemistry, 58(1), p. 273-291 (2020); doi:10.1007/s10910-019-01080-7 | |
dc.identifier.issn | 0259-9791 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/54356 | |
dc.format.extent | p. 273-291 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Journal of Mathematical Chemistry | |
dc.rights | ©, | |
dc.source | Scopus | |
dc.source.uri | https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-85075402660&doi=10.1007%2fs10910-019-01080-7&partnerID=40&md5=d8e16f523fb2d803bcf084ebc57fda8e | |
dc.title | Irreversible linear pathways in enzymatic reactions: analytical solution using the homotopy perturbation method | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.1007/s10910-019-01080-7 | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1007/s10910-019-01080-7 |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]