Mostrar el registro sencillo del ítem
Renormalization of two-dimensional piecewise linear maps: Abundance of 2-D strange attractors
dc.contributor.author | Pumariño Vázquez, Antonio | |
dc.contributor.author | Rodríguez Méndez, José Ángel | |
dc.contributor.author | Vigil Álvarez, Enrique | |
dc.date.accessioned | 2018-04-24T09:39:37Z | |
dc.date.available | 2018-04-24T09:39:37Z | |
dc.date.issued | 2018 | |
dc.identifier.citation | Discrete and Continuous Dynamical Systems- Series A, 38(2), p. 941-966 (2018); doi:10.3934/dcds.2018040 | |
dc.identifier.issn | 1078-0947 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/46719 | |
dc.description.sponsorship | This work has been supported by project MINECO-15-MTM2014-56953-P. | |
dc.format.extent | p. 941-966 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Discrete and Continuous Dynamical Systems- Series A | |
dc.rights | © 2018 Published by AIMS | |
dc.source | Scopus | |
dc.source.uri | https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-85041136349&doi=10.3934%2fdcds.2018040&partnerID=40&md5=c947c659c2d53c473013d6e48f98cb14 | |
dc.title | Renormalization of two-dimensional piecewise linear maps: Abundance of 2-D strange attractors | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.3934/dcds.2018040 | |
dc.relation.projectID | MINECO-15-MTM2014-56953-P | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.3934/dcds.2018040 |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]