Mostrar el registro sencillo del ítem
Electromagnetic model of turn-to-turn short circuits in transformers
dc.contributor.author | Díaz González, Domingo Guzmán | |
dc.contributor.author | Gómez-Aleixandre Fernández, Javier | |
dc.contributor.author | Arboleya Arboleya, Pablo | |
dc.date.accessioned | 2015-02-25T09:18:49Z | |
dc.date.available | 2015-02-25T09:18:49Z | |
dc.date.issued | 2004 | |
dc.identifier.citation | COMPEL - The International Journal for Computation and Mathematics in Electrical and Electronic Engineering, 23(2), p. 558-571 (2004); doi:10.1108/03321640410510749 | |
dc.identifier.issn | 0332-1649 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/29882 | |
dc.format.extent | p. 558-571 | spa |
dc.language.iso | eng | spa |
dc.publisher | Emerald | |
dc.relation.ispartof | COMPEL - The International Journal for Computation and Mathematics in Electrical and Electronic Engineering, 23(2) | spa |
dc.title | Electromagnetic model of turn-to-turn short circuits in transformers | spa |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.doi | 10.1108/03321640410510749 | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1108/03321640410510749 |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37356]