Mostrar el registro sencillo del ítem
Optimal control of a linear unbranched chemical process with {Mathematical expression} steps: the quasi-analytical solution
dc.contributor.author | Bayón Arnau, Luis Froilán | |
dc.contributor.author | Grau Ribas, José María | |
dc.contributor.author | Ruiz Santos, María del Mar | |
dc.contributor.author | Suárez Rodríguez, Pedro María | |
dc.date.accessioned | 2014-03-14T07:43:16Z | |
dc.date.available | 2014-03-14T07:43:16Z | |
dc.date.issued | 2014 | |
dc.identifier.citation | Journal of Mathematical Chemistry, 52(4), p. 1036-1049 (2014); doi:10.1007/s10910-013-0279-8 | |
dc.identifier.issn | 0259-9791 | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/24093 | |
dc.format.extent | p. 1036-1049 | |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Journal of Mathematical Chemistry | |
dc.rights | ©, | |
dc.source | SCOPUS | |
dc.title | Optimal control of a linear unbranched chemical process with {Mathematical expression} steps: the quasi-analytical solution | |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.local | 20140995 | |
dc.identifier.doi | 10.1007/s10910-013-0279-8 | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1007/s10910-013-0279-8 |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]