Mostrar el registro sencillo del ítem
On the number of limit cycles surrounding a unique singular point for polynomial differential systems of arbitrary degree
dc.contributor.author | García Fernández, María Belén | |
dc.contributor.author | Llibre Saló, Jaume | |
dc.contributor.author | Suárez Pérez del Río, Jesús | |
dc.date.accessioned | 2013-01-30T10:18:33Z | |
dc.date.available | 2013-01-30T10:18:33Z | |
dc.date.issued | 2008 | |
dc.identifier.citation | Nonlinear Analysis, Theory, Methods and Applications, 69(12), p.4461-4469 (2008); doi:10.1016/j.na.2007.11.004 | spa |
dc.identifier.issn | 0362-546X | |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10651/10385 | |
dc.format.extent | p. 4461-4469 | spa |
dc.language.iso | eng | |
dc.relation.ispartof | Nonlinear Analysis, Theory, Methods and Applications | spa |
dc.source | WOK | spa |
dc.title | On the number of limit cycles surrounding a unique singular point for polynomial differential systems of arbitrary degree | spa |
dc.type | journal article | |
dc.identifier.local | 2530 | spa |
dc.identifier.doi | 10.1016/j.na.2007.11.004 | |
dc.relation.publisherversion | http://dx.doi.org/10.1016/j.na.2007.11.004 | spa |
Ficheros en el ítem
Ficheros | Tamaño | Formato | Ver |
---|---|---|---|
No hay ficheros asociados a este ítem. |
Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)
-
Artículos [37354]